Новости МКУ "УНО" ДМР
Главные вкладки
2019 год
Анонс.Конкурс Моя гордость - Россия.
2018 год
Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация
«Успешное поколение»
В России стартует III-й Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» на английском языке!
Возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране – вот основная цель межрегионального конкурса. Общественная организация «Успешное поколение», в штат которой входят профессиональные гиды-экскурсоводы и переводчики, Комитет культуры Волгоградской, Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата», комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда, комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, объявляют о старте III-го «Чемпионата по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA», направленного на развитие внутреннего туризма Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах Российской Федерации и углубление знаний в английском языке.
Данный чемпионат уже стал платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений, а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России. Только в 2018 году охват участников конкурса составил 42 субъектов Российской Федерации.
Каждый регион - участник должен представить на конкурс видеоролики о своем городе на тему: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города Проект состоит из трёх этапов.
Победители первого этапа приедут на очный этап в город-организатор Волгоград, где им предстоит защита работы. В рамках конкурса предоставляется возможность заочного участия, для команд, не имеющих возможности приехать в город-организатор на очную защиту работы. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.
Эксклюзивным финалом Чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.
Более подробно о Чемпионате можно прочитать в Положении о конкурсе (сделать гиперссылкой - http://xn----itbabarmioffcbgfz7a7g.xn--p1ai/concursi/mezhregionalnyy-konkurs-i-love-russia/).
Телефоны для подробной информации:
8-800-70-70-934
8 (8442) 505-820
«Большой этнографический диктант» вДальнереченском районе
В зале для совещаний администрации Дальнереченского муниципального района 2 ноября в 10.00
собрались учителя географии,истории и обществознания из муниципальных школ и служащие
различных отделов администрации района для участия во Всероссийской акции «Большой
этнографический диктант» в рамках работы площадки №11. Приняли участие в диктанте 33 человека.
Диктант позволилкаждому участнику оценить свой уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России.
Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для Приморского края.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года.
Результаты участников диктанта на площадке №11
№ |
Идентификационный номер участника |
Количество баллов(от 0 до 100) |
1 |
251101 |
87 |
2 |
251102 |
81 |
3 |
251103 |
75 |
4 |
251104 |
75 |
5 |
251105 |
73 |
6 |
251106 |
73 |
7 |
251107 |
87 |
8 |
251108 |
87 |
9 |
251109 |
87 |
10 |
251110 |
77 |
11 |
251111 |
74 |
12 |
251112 |
77 |
13 |
251113 |
65 |
14 |
251114 |
65 |
15 |
251115 |
87 |
16 |
251116 |
87 |
17 |
251117 |
84 |
18 |
251118 |
87 |
19 |
251119 |
87 |
20 |
251120 |
66 |
21 |
251121 |
71 |
22 |
251122 |
62 |
23 |
251123 |
57 |
24 |
251124 |
74 |
25 |
251125 |
81 |
26 |
251126 |
73 |
27 |
251127 |
76 |
28 |
251128 |
47 |
29 |
251131 |
42 |
30 |
251135 |
71 |
31 |
251136 |
74 |
32 |
251138 |
65 |
33 |
251146 |
60 |
ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
В соответствии с решениями парламентских слушаний от 14 марта 2014 года на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" и исполнения Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы во всех школах Российской Федерации 30 октября 2018 будет проведен Единый урок по безопасности в сети. Пятый, юбилейный Единый урок, будет проходить параллельно с мероприятиями для педагогической и родительской аудитории.
Ссылка на портал Единого урока:
https://www.единыйурок.рф/index.php/edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet-2018
Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.
В мероприятиях Единого урока участвуют все образовательные учреждения Дальнереченского муниципального района (приказ МКУ «УНО» Дальнереченского муниципального района от 08.10.2018 №121-А).
В администрации Дальнереченского района состоялось вручение сертификатов юным жителям района на посещение тематических смен во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан» в апреле, июле и августе. По поручению врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко, сертификаты на путевки, подписанные им, вручили ребятам исполняющий обязанности главы администрации района В.С. Дернов и директор районного управления образования Н.В. Гуцалюк. Как отметил В.С. Дернов, путевки получили самые достойные ребята, которые продемонстрировали высокие достижения в учебе, спорте и военно-патриотическом направлении деятельности. Наталья Викторовна также отметила, что впервые сертификат дает право не только на бесплатную путевку, но и на проезд в центр за счет средств краевого бюджета.
НОВОСТИ 2016-2017 учебного года
О проведении международной образовательной акции
"Географический диктант"
на территории Дальнереченского муниципального района
26 ноября 2017 года в зале для совещаний администрации Дальнереченского муниципального района с 11.00 начала работу площадка №250260 международной образовательной акции "Географический диктант".
Участники акции участвовали в викторинах, смотрели видеофильмы, предложенные Российским географическим обществом. С 12.45 в зале находились все зарегистрированные 51 человек и писали географический диктант: ученики и учителя из МОБУ «СОШ с.Сальское», работники МКУ «УНО» ДМР, специалисты администрации Дальнереченского муниципального района.В международной образовательной акции
"Географический диктант" принял участие Александр Григорьевич Попов, заместитель главы администрации Дальнереченского муниципального района, и Наталья Викторовна Гуцалюк, директор МКУ «УНО» ДМР.
В это же время писали диктант ещё 100 человек на двух площадках Дальнереченского района: в МОБУ «СОШ с. Веденка» (модератор – С. В. Сегренева, учитель географии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе) и МОБУ «СОШ с.Ракитное» (модератор - Г. Я. Демочко, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе).
В школе с. Веденка писали географический диктант учащиеся и педагоги, а также родители школьников из сел Рождественка, Соловьёвка, Стретенка, Веденка.
На площадке в МОБУ «СОШ с. Ракитное» в акции приняли участие дети и взрослые из с. Ариадное, с.Любитовка, с. Малиново, с.Орехово.
I Всероссийский юридический диктант (Анонс (опубликовано 20.11.2017)
Анонс (опубликовано 12.10.2017)
Географический диктант 2017 года
в Дальнереченском муниципальном районе
проводится на трёх площадках
Приглашаем всех желающих принять участие в написании географического диктанта на открытой площадке МКУ «Управление народного образования» Дальнереченского муниципального района. Площадка будет работать по адресу: г. Дальнереченск, ул. Ленина, 90, здание администрации Дальнереченского муниципального района, I этаж, зал для совещаний. Порядок предварительной регистрации участников написания Диктанта на площадке МКУ «УНО» ДМР
Желающим писать географический диктант необходимо до 12.00 24 ноября 2017 года
позвонить по телефону 8-42356-34767 или лично обратиться к ответственному специалисту муниципального казенного учреждения «Управление народного образования» Дальнереченского муниципального района (адрес: ул. Героев Даманского,28, второй этаж, специалисты) |
Документальный фильм о педагогах «Урок на всю жизнь» (опубликовано 10.10.2017)
МОБУ СОШ с.Сальское. Участие во Всероссийской добровольной акции Пожарная безопасность
МОБУ СОШ с.Сальское Двухмесячник военно-патриотической работы 2017
Разноцветная неделя в начальных классах МОБУ СОШ с.Ракитное
Лучшие работы муниципального конкурса сочинений ВМЕСТЕ ЯРЧЕ
Проведение Всероссийского дня правовой помощи детям в МОБУ «СОШ с. Сальское»
Стол знаний для педагогов из Сальского
Литературная гостиная «Азбука сказочной нечисти»
День самоуправления в школе села Ракитное
18 Ноября Всероссийский день правовой помощи детям.
Сальские учителя на фестивале СОТ
собрание с участием Министерства образования
АРХИВ НОВОСТЕЙ до 2016 -2017 уч.г.
- 49 просмотров