В рамках Всемирного дня прав потребителей специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Лесозаводске 13, 16, 17 марта 2026 года планируется проведение мероприятий, нацеленных на информирование и консультирование граждан, с разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, оказанием практической помощи потребителям среди различных групп населения.

Консультации потребителей будут проводиться по адресам:

- г. Лесозаводск, ул. Калининская, д. 24а, 5 этаж, каб. 8; контактные телефоны 8(42355)23-3-02, 24-3-94;

- г. Дальнереченск, ул. Ленина, д. 16; контактный телефон 8(42356)3-49-00;

- пгт. Лучегорск 7 микрорайон, д. 1; контактный телефон 8(42357)3-61-40.

Территориальный отдел сообщает, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи в информационной телекоммуникационной сети Интернет функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП), созданный Роспотребнадзором  по поручению Правительства Российской Федерации.

Доступ к ресурсу осуществляется по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru

Каждый потребитель может ознакомиться с полезными и актуальными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также в ГИС ЗПП размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.