Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днём работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые сотрудники прокуратуры Приморского края, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Прокуратура является важнейшим государственным институтом, пользующимся авторитетом и большим доверием у людей. Сегодня она чётко выполняет все поставленные задачи, вносит весомый вклад в развитие России как правового, социально ориентированного демократического государства.

От вашей деятельности напрямую зависит соблюдение законных прав и свобод каждого гражданина. Под особым контролем находятся вопросы государственной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, детей-сирот, охраны интересов материнства и детства. Я благодарю органы краевой прокуратуры за эффективное сотрудничество с Правительством Приморского края в решении социально значимых вопросов и большую ежедневную работу по сохранению в регионе стабильной общественно-политической обстановки.

Спасибо всем действующим работникам прокуратуры, ветеранам службы за профессионализм и чёткое следование букве закона. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Губернатор Приморского края                                                       О.Н. Кожемяко