Районы Сахпосёлка и Слободы Уссурийска планируют подключить к природному газу в 2025 году. Всего в Приморском крае голубое топливо получают около тысячи домовладений.
В районе Сахпосёлка завершены основные работы по прокладке газопровода и благоустройству территории. Здесь на новое топливо смогут подключиться почти 800 абонентов. Первым потребителям газ планируют подать уже в середине августа.
Продолжается строительство газораспределительных сетей в микрорайоне Слобода. Специалисты укладывают трубы, монтируют запорную арматуру. Завершат все работы до конца года.
Газификацию муниципалитета проинспектировала министр энергетики и газоснабжения Приморья Елена Шиш.
«В Уссурийске идёт третий этап газификации. Всё больше жителей желают перейти на новое топливо. Это экономично, удобно и безопасно», – отметила глава ведомства.
По её словам, почти тысяча частных домов в Уссурийске, Спасском округе и Владивостоке уже подключено к голубому топливу, и процесс газификации продолжается.
- 1 просмотр