Около 1,5 тысячи школьников прошли уроки профориентации в ПриморьеС начала 2025 года около 1,5 тысячи школьников прошли уроки профориентации в Приморье. Приморский центр занятости населения провёл более 40 профориентационных мероприятий.

Как рассказали в центре занятости, профконсультанты регулярно проводят для подростков встречи и туры на предприятия и в учебные заведения. Кроме того, с помощью тестирования уже 935 подростков Приморья в этом году смогли разобраться в своих личностных особенностях и профессиональной направленности.

Сегодня, чтобы определиться с будущей профессией или найти временную вакансию, ребятам достаточно обратиться в службу занятости. Карьерные консультанты проведут профориентацию, а также помогут подобрать работу и оформят все необходимые документы.

Так, в прошлом году более 9 тысяч школьников края от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время трудились библиотекарями, архивариусами и овощеводами. Самой востребованной и высокооплачиваемой стала профессия подсобного рабочего с зарплатой от 27 тысяч рублей.

Отметим, что сегодня, 25 марта, в пяти муниципалитетах Приморья начинает работу молодёжный клуб «Смена 25», призванный поддержать школьников и молодых людей в реализации профессионального потенциала в крае.

Для вступления в молодёжный клуб необходимо обратиться в Приморский центр занятости по адресу: Владивосток, Пушкинская, 13. Телефон для справок: 8 (423) 226-74-82.

Больше информации о профессиональном образовании и занятости населения можно узнать на официальных страницах ведомства в Телеграм, а также группах «ВК» и «Одноклассниках».