24 марта 2013 года в МБОУ «СОШ села Орехово»  проходило первенство района среди населения по настольному теннису, шахматам и шашкам, более 60 спортсменов  из  5 поселений собрались  что бы принять участие в соревнованиях за личное первенство.

Самое большое количество спортсменов приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, первые места в различных возрастных категориях заняли: до 20 лет-Фролкин Владимир и Караблин Владимир.До 30 лет-Горобчук Дмитрий,до 40 лет-Чечиленко Дмитрий,41 и старше-Сидоренко.Среди девушек до 20 лет первое место заняла спортсменка из Ракитного Лугинина Светлана.

По шахматам победителями стали: Гончар Роман, Вегеринский Сергей, Логинов Виталий,Чечиленко Виктор.

По шашкам победителями стали: Терёхин, Давыдов, Тыщук.