Секреты продвижения продукции в КНР откроют участникам Дальневосточного экспортного форума

В Приморье стартовал нулевой день Дальневосточного экспортного форума. Бизнесменам региона предлагают принять участие в онлайн-сессии «Опыт продвижения продукции в КНР», которая состоится 1 декабря в 16.00 по владивостокскому времени. Модератор – представитель Приморского края в Харбине Елена Кравцова. Желающие могут подключиться по ссылке.

Как уточнили в краевом министерстве международных и внешнеэкономических связей, участники онлайн-сессии разберут несколько ключевых вопросов. В частности, они обсудят особенности работы с китайскими маркетплейсами, стратегии онлайн-продвижения российских брендов и нюансы адаптации упаковки товаров для китайского рынка.

Важным вопросом онлайн-сессии станет работа в Харбинской бондовой зоне, которая открывает большие возможности для продаж приморских товаров в КНР.

Организатор онлайн-сессии – Центр поддержки экспорта Приморья при содействии регионального министерства международных и внешнеэкономических связей.

Напомним, форум «Экспортный потенциал Приморья – 2025» пройдёт 2 декабря во Владивостоке. Ожидается участие более 300 специалистов – это представители бизнеса, органов власти, институтов поддержки экспорта, логистических компаний и эксперты по международной торговле.

Программа включает пленарное заседание, вручение премии «Экспортёр года», круглые столы и тематические сессии, посвящённые выходу на рынки Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, а также вопросам логистики и финансового сопровождения внешнеэкономической деятельности.

«Форум даёт возможность установить деловые контакты, получить консультации ведущих специалистов, обсудить меры государственной поддержки и обменяться практическим опытом», – подчеркнул министр международных и внешнеэкономических связей Приморского края Константин Сидоренко.